所在位置: 首页 > 法院资讯 > 要闻
全国优秀法院全国优秀法官和全国法院办案标兵
候选对象公示
  • 来源:最高人民法院网
  • 发布时间:2018-12-27 08:30:32
  根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国优秀法院85个、全国优秀法官100名、全国法院办案标兵200名(名单附后)。为广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象从今日起公示5个工作日。如对公示对象有异议,请于公示期间通过电话、传真、信函等形式反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。
  联系电话:010-67557987、67556348(传真)
  通信地址:北京市东城区东交民巷27号最高人民法院政治部宣教部
  邮政编码:100745
  最高人民法院政治部
  2018年12月27日
全国优秀法院候选对象名单
  北京市
  朝阳区人民法院
  天津市
  红桥区人民法院
  河北省
  石家庄市桥西区人民法院
  唐山市古冶区人民法院
  邢台经济开发区人民法院
  青县人民法院
  山西省
  广灵县人民法院
  平定县人民法院
  繁峙县人民法院
  内蒙古自治区
  呼和浩特市赛罕区人民法院
  包头市九原区人民法院
  额尔古纳市人民法院
  辽宁省
  沈阳市和平区人民法院
  北镇市人民法院
  彰武县人民法院
  吉林省
  靖宇县人民法院
  珲春市人民法院
  黑龙江省
  双鸭山市中级人民法院
  桦川县人民法院
  穆棱市人民法院
  黑河市爱辉区人民法院
  上海市
  长宁区人民法院
  江苏省
  新沂市人民法院
  苏州市吴江区人民法院
  仪征市人民法院
  浙江省
  杭州市西湖区人民法院
  安吉县人民法院
  青田县人民法院
  安徽省
  庐江县人民法院
  芜湖市镜湖区人民法院
  淮南市潘集区人民法院
  福建省
  福州市长乐区人民法院
  厦门市集美区人民法院
  建宁县人民法院
  江西省
  芦溪县人民法院
  永修县人民法院
  寻乌县人民法院
  山东省
  淄博市淄川区人民法院
  日照市岚山区人民法院
  莒南县人民法院
  茌平县人民法院
  河南省
  清丰县人民法院
  柘城县人民法院
  太康县人民法院
  平舆县人民法院
  湖北省
  黄石市西塞山区人民法院
  安陆市人民法院
  咸丰县人民法院
  湖南省
  长沙县人民法院
  株洲市石峰区人民法院
  洪江市人民法院
  广东省
  广州市南沙区人民法院
  珠海市金湾区人民法院
  阳江市江城区人民法院
  佛冈县人民法院
  广西壮族自治区
  桂林市秀峰区人民法院
  钦州市钦北区人民法院
  容县人民法院
  海南省
  陵水黎族自治县人民法院
  重庆市
  南岸区人民法院
  四川省
  成都市龙泉驿区人民法院
  三台县人民法院
  射洪县人民法院
  昭觉县人民法院
  贵州省
  贵阳市南明区人民法院
  盘州市人民法院
  织金县人民法院
  云南省
  昆明市官渡区人民法院
  曲靖市沾益区人民法院
  昌宁县人民法院
  西藏自治区
  拉萨市堆龙德庆区人民法院
  丁青县人民法院
  陕西省
  岐山县人民法院
  富平县人民法院
  洛南县人民法院
  甘肃省
  兰州新区人民法院
  张掖市甘州区人民法院
  礼县人民法院
  青海省
  西宁市城东区人民法院
  宁夏回族自治区
  贺兰县人民法院
  新疆维吾尔自治区
  喀什市人民法院
  于田县人民法院
  奎屯市人民法院
  解放军
  济南军事法院
  新疆生产建设兵团
  博乐垦区人民法院
全国优秀法官候选对象名单
  北京市
  赵  锋  第一中级人民法院行政审判庭审判员
  晋  怡(女)通州区人民法院民事审判第四庭副庭长
  天津市
  王  好(女)津南区人民法院民事审判第二庭审判员
  崔忻亭(女)滨海新区人民法院塘沽审判管理委员会民事审判第三庭审判员
  河北省
  冯  静(女)兴隆县人民法院兴隆人民法庭庭长
  李立华(女)盐山县人民法院执行庭副庭长
  杨鹏飞  曲周县人民法院河南疃人民法庭庭长
  赵鹏壮  保定市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  熊学军  高级人民法院刑事审判第四庭审判员
  山西省
  关茹文  乡宁县人民法院执行局局长
  李晓平  长治市中级人民法院刑事审判第一庭庭长
  杨春光  左权县人民法院民事审判第一庭庭长
  内蒙古自治区
  牧  仁(蒙古族)巴林右旗人民法院索博日嘎人民法庭庭长
  徐  雷(蒙古族)高级人民法院民事审判第三庭副庭长
  梁旌斌  巴彦淖尔市中级人民法院刑事审判第一庭庭长
  辽宁省
  王文成  朝阳市双塔区人民法院民事审判第二庭庭长
  孔祥政  沈阳市中级人民法院民事审判第一庭审判员
  杨春旭(女,满族)海城市人民法院牌楼法庭副庭长
  夏明宇  大连经济技术开发区人民法院行政审判庭庭长
  吉林省
  孟宪玲(女)吉林市中级人民法院立案第一庭副庭长
  谭贵林  四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  黑龙江
  王中伟  哈尔滨市阿城区人民法院阿什河人民法庭庭长
  吕仙华(女)鸡东县人民法院鸡林人民法庭庭长
  杨艳红(女)嫩江县人民法院民事审判第二庭副庭长
  邹春光  明水县人民法院民事审判第二庭庭长
  上海市
  张卓郁  浦东新区人民法院民事审判庭副庭长
  符  望  金融法院立案庭副庭长
  江苏省
  朱明来(女)南京市六合区人民法院城东人民法庭审判员
  杜开林  南通市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  何  芬(女)泰州市高港区人民法院少年及家事案件审判庭庭长
  陈教智  江阴市人民法院华士人民法庭庭长
  姚月梅(女)盱眙县人民法院执行局局长
  浙江省
  王  佳(女)开化县人民法院马金人民法庭庭长
  叶  飞(女)义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长
  叶科技  余姚市人民法院民事审判第二庭庭长
  江  伟  温岭市人民法院石陈人民法庭庭长
  安徽省
  李志军  阜阳市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长
  张  凯  亳州市谯城区人民法院十九里人民法庭庭长
  陈  丰  铜陵市义安区人民法院民事审判第二庭审判员
  福建省
  张得意  南安市人民法院诗山人民法庭副庭长
  秦传熙  高级人民法院生态环境审判庭副庭长
  黄东标  漳州市芗城区人民法院小额案件审判庭庭长
  江西省
  孙丰堂  宜春市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  欧阳国  景德镇市中级人民法院民事审判第四庭副庭长
  周淑琴(女)贵溪市人民法院泗沥人民法庭庭长
  山东省
  马敬启  莘县人民法院城关人民法庭庭长
  王  丽(女)临沂市兰山区人民法院审判员
  田越洋(女)济南市中级人民法院民事审判第三庭庭长
  孙建军  淄博市张店区人民法院沣水人民法庭副庭长
  陈晓静(女)青岛市中级人民法院金融审判庭副庭长
  河南省
  刘学彬  汝州市人民法院执行局副局长
  闫  明  郑州市中级人民法院执行局执行一庭庭长
  李俊峰  洛阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  宋炉安  高级人民法院行政审判庭庭长
  董王超  罗山县人民法院龙山人民法庭庭长
  湖北省
  万  怡(女)武汉海事法院南京法庭审判员
  王  玲(女)武汉市汉阳区人民法院刑事审判第一庭审判员
  张晓燕(女)宜昌市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  程呈友  浠水县人民法院团陂人民法庭副庭长
  湖南省
  许艳红(女)湘潭市岳塘区人民法院执行局审判员
  李世锋  高级人民法院刑事审判第二庭审判员
  旷曲宇  衡山县人民法院沙泉中心人民法庭庭长
  范登峰  长沙市中级人民法院执行局局长
  广东省
  毛月红  佛山市禅城区人民法院刑事审判庭副庭长
  代  敏(女)珠海市香洲区人民法院家事少年审判庭庭长
  刘  靖  广州市花都区人民法院狮岭人民法庭庭长
  张松坚  江门市新会区人民法院大泽人民法庭副庭长
  徐小新  廉江市人民法院安铺人民法庭庭长
  广西壮族自治区
  韦永辉(壮族)忻城县人民法院民事审判第二庭庭长
  韦璐明(女,壮族)南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  何祥文(京族)防城港市防城区人民法院执行局副局长
  海南省
  苏  铭(女)??谑星砩角嗣穹ㄔ褐葱芯志殖?br />   重庆市
  徐  驰  江津区人民法院第二人民法庭审判员
  温春来  云阳县人民法院第五人民法庭庭长
  四川省
  王树军  乐山市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
  卢志坤  米易县人民法院立案庭庭长
  周  斌  巴中市恩阳区人民法院民事审判第一庭庭长
  祝增巧(女)彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长
  唐旭辉  达州市达川区人民法院执行局副局长
  贵州省
  张永琴(女,土家族)铜仁市中级人民法院民事审判第一庭庭长
  蒋文禄  黔西南布依族苗族自治州中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  云南省
  纪文阜  泸西县人民法院执行局局长
  陈国春(佤族)临沧市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  倪志敏  楚雄彝族自治州中级人民法院民事审判第二庭庭长
  西藏自治区
  巴桑次仁(藏族)扎囊县人民法院执行局局长
  蒋克勤  日喀则市中级人民法院副院长
  陕西省
  李文龙  榆林市中级人民法院速裁中心审判员
  张  梅(女)铜川市耀州区人民法院新区审判庭民事审判庭庭长
  赵进轩  高级人民法院刑事审判第三庭副庭长
  甘肃省
  田  伟  武威市中级人民法院执行局局长
  刘  晶(女)高级人民法院行政审判庭副庭长
  滕文祥  白银市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  青海省
  党雪仁(女,蒙古族)海西蒙古族藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员
  宁夏回族自治区
  刘  琦  中卫市沙坡头区人民法院柔远人民法庭庭长
  新疆维吾尔自治区
  玉素甫江?尼扎木?。ㄎ岫澹┖吞锏厍屑度嗣穹ㄔ盒淌律笈械谝煌ネコ?br />   阿力普?图尔荪(维吾尔族)喀什地区中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  黄竹玲(女)高级人民法院审判监督第四庭审判员
  解放军
  王  坤  中部战区军事法院审判监督庭庭长
  新疆生产建设兵团
  宋文彬  芳草湖垦区人民法院刑事审判庭庭长
  最高人民法院
  何东宁  执行局副局长
全国法院办案标兵候选对象名单
  北京市
  王  磊  门头沟区人民法院执行一庭副庭长
  冯  刚  知识产权法院审判监督庭审判员
  孟凯锋  海淀区人民法院执行一庭副庭长
  赵  鑫  大兴区人民法院执行一庭副庭长
  侯  军  第三中级人民法院民事审判第三庭庭长
  童  飞  西城区人民法院金融街人民法庭副庭长
  蔡  秀(女)顺义区人民法院刑事审判第一庭副庭长
  天津市
  刘  斌  西青区人民法院刑事审判庭审判员
  柳  斌  滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案二庭审判员
  徐文捷  东丽区人民法院执行局审判员
  商  轶  红桥区人民法院民事审判第三庭审判员
  河北省
  丁山峰(蒙古族)平泉市人民法院执行局裁决庭庭长
  刘克伟  保定市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  吴  夺  张家口经济开发区人民法院民事审判第一庭庭长
  宋  威(女)高级人民法院审判监督第二庭审判员
  宋庆国  秦皇岛市海港区人民法院民事审判第二庭副庭长
  张永生  井陉县人民法院刑事审判庭庭长
  周爱静(女)唐山市路北区人民法院民事审判第二庭副庭长
  常永军  邯郸市肥乡区人民法院城关镇人民法庭庭长
  滕奉朝  黄骅市人民法院羊二庄人民法庭副庭长
  山西省
  王增仙(女)太原市小店区人民法院平阳人民法庭庭长
  冯沁峥  晋城市中级人民法院执行局副局长
  张永刚  运城市盐湖区人民法院禹都人民法庭副庭长
  蔡世葆  应县人民法院义井人民法庭庭长
  穆沛华(女)吕梁市中级人民法院民事审判第三庭审判员
  内蒙古自治区
  包哈达(蒙古族)科尔沁左翼后旗人民法院金宝屯人民法庭副庭长
  庞文秀  四子王旗人民法院牧区巡回法庭庭长
  梁文旭  锡林浩特市人民法院民事审判第一庭审判员
  斯  琴(女,蒙古族)准格尔旗人民法院沙圪堵人民法庭庭长
  潘少游  扎赉特旗人民法院保安沼人民法庭庭长
  辽宁省
  王忠泽  沈阳市于洪区人民法院小额速裁庭庭长
  季  烨(女)大连市中级人民法院民事审判第二庭审判员
  柳  红(女)抚顺市中级人民法院行政审判庭审判员
  王洛宜(女)东港市人民法院立案一庭副庭长
  何文辉  盖州市人民法院万福人民法庭副庭长
  张轶军  昌图县人民法院三江口人民法庭庭长
  盖士贤(女)盘锦市双台子区人民法院刑事审判庭庭长
  周发遴  高级人民法院刑事审判第二庭审判员
  吉林省
  王海军(满族)梅河口市人民法院曙光人民法庭审判员
  刘明晶(女,满族)通榆县人民法院开通人民法庭庭长
  张亚卓(女)松原市宁江区人民法院立案庭庭长
  崔  鹏  辽源市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  黑龙江
  王  洋(女)牡丹江市东安区人民法院刑事审判庭庭长
  冯玉堂  哈尔滨市香坊区人民法院立案庭审判员
  李云峰  肇源县人民法院新站人民法庭庭长
  李振强  萝北县人民法院执行局副局长
  赵静华(女)齐齐哈尔市龙沙区人民法院行政审判庭庭长
  上海市
  王冬寅  第二中级人民法院民事审判第一庭审判员
  任素贤(女)第一中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  李  俊  黄浦区人民法院执行局执行一科副科长
  何  渊  知识产权法院知识产权审判第二庭审判员
  陈  强  青浦区人民法院西虹桥(进口博览会)人民法庭副庭长
  林庆强  奉贤区人民法院立案庭副庭长
  荀为华  普陀区人民法院执行局局长
  江苏省
  王风华  南通市崇川区人民法院执行局副局长
  王海忠  淮安经济技术开发区人民法院执行局副局长
  王婷玉(女)常州市武进区人民法院高新区人民法庭审判员
  刘  勇  东海县人民法院执行局执行三庭副庭长
  孙  权  宿迁市中级人民法院民事审判第一庭审判员
  苏胜忠  兴化市人民法院民事审判第三庭副庭长
  张  娅(女)高级人民法院民事审判第一庭审判员
  赵文杰  丹阳市人民法院民事审判第一庭副庭长
  徐新枝  滨海县人民法院开发区人民法庭庭长
  黄伟峰  南京市中级人民法院金融借贷审判庭副庭长
  浙江省
  王连生  宁波海事法院执行庭审判员
  卢文伟  永康市人民法院刑事审判庭庭长
  朱敏明  杭州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  孙世光  绍兴市中级人民法院金融审判庭副庭长
  沈妙军(女)舟山市定海区人民法院民事审判第一庭副庭长
  陆玉珍(女)宁波市中级人民法院行政审判庭副庭长
  陈  茜(女)台州市中级人民法院民事审判第一庭审判员
  金  春(女)温州市鹿城区人民法院金融审判庭副庭长
  侯立伟  桐乡市人民法院刑事审判庭庭长
  温奕弋(女)湖州市南浔区人民法院未成年人案件综合审判庭庭长
  安徽省
  马士鹏   高级人民法院民事审判第三庭审判员
  刘  萍(女)安庆市大观区人民法院民事审判第一庭副庭长
  刘明荣(女)马鞍山市花山区人民法院民事审判第二庭副庭长
  李述东  六安市叶集区人民法院执行局局长
  张志刚   怀远县人民法院常坟人民法庭审判员
  徐  莉(女)宿州市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  程小玲(女)黄山市屯溪区人民法院审判委员会委员
  福建省
  王瑜敏  平潭综合实验区人民法院法庭团队审判员
  李斌华(女)顺昌县人民法院立案庭庭长
  邱熠枫  龙岩市新罗区人民法院雁石人民法庭庭长
  陈建红(女)仙游县人民法院少年与家事审判庭庭长
  洪志峰  厦门海事法院执行庭庭长
  黄卉靓(女)高级人民法院民事审判第一庭审判员
  曾  鸣(女)宁德市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  江西省
  朱金辉  南昌市东湖区人民法院执行局审判员
  李永刚  新余市渝水区人民法院民事审判第一庭副庭长
  李伟杰  吉安市中级人民法院立案庭副庭长
  张志平  抚州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  涂鸿星  玉山县人民法院执行二庭副庭长
  山东省
  马  骏(女)临沂市中级人民法院民事审判第二庭副庭长
  王佃晓  威海市环翠区人民法院温泉人民法庭副庭长
  王德帅  新泰市人民法院立案一庭副庭长
  史丽丽(女)青岛市黄岛区人民法院民事审判第四庭副庭长
  刘广明  广饶县人民法院审判委员会委员
  刘建国  滨州市沾化区人民法院执行二庭副庭长
  孙  兵  济南高新技术产业开发区人民法院执行局局长
  杨  宁(女)诸城市人民法院立案庭副庭长
  吴兰玲(女)济宁市高新区人民法院民事审判第一庭庭长
  张文文(女)桓台县人民法院唐山人民法庭副庭长
  河南省
  马俊超  兰考县人民法院刑事审判庭副庭长
  王旭光  禹州市人民法院刑事审判庭副庭长
  刘  沛  南阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员
  杨得坡  温县人民法院执行局副局长
  陈晓菲(女)郑州市高新区人民法院研究室主任、金融审判法官工作室负责人
  周云贺  新乡市中级人民法院民事审判第五庭副庭长
  赵  曜  三门峡市中级人民法院民事审判第四庭副庭长
  郭  宏  郑州市金水区人民法院执行局审判员
  曹振亚  滑县人民法院审判管理办公室主任、执行第六团队负责人
  穆莹莹(女)漯河市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  湖北省
  刘  斌  谷城县人民法院行政审判庭庭长
  邹艳丽(女)荆门市掇刀区人民法院民事审判第二庭副庭长
  汪向阳  咸宁市咸安区人民法院诉调中心主任
  陈  超  荆州市沙市区人民法院执行局局长
  周亚敏(女)鄂州市鄂城区人民法院民事审判第一庭庭长
  梁成刚  高级人民法院执行局执行二庭副庭长
  湖南省
  陈  昱  岳阳市岳阳楼区人民法院民事审判第二庭副庭长
  周强华  双峰县人民法院青树坪人民法庭审判员
  姜业涛  津市市人民法院保河堤人民法庭庭长
  顾  霞(女,土家族)张家界市永定区人民法院旅游速裁法庭庭长
  鲁毅东  益阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长
  谢  颖(女)湘潭市中级人民法院行政庭副庭长
  靳  晓(女)长沙市雨花区人民法院立案庭副庭长
  广东省
  邓小华  韶关市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  石晓利  广州铁路运输中级法院行政审判庭审判员
  李年富  东莞市第二人民法院刑事审判庭副庭长
  李旭生  揭阳市揭东区人民法院曲溪人民法庭副庭长
  杨俊洁(女)深圳市罗湖区人民法院民事审判第四庭副庭长
  肖海棠(女)高级人民法院民事审判第三庭审判员
  陈  希(女)汕头市龙湖区人民法院刑事审判庭副庭长
  黄彩丽(女)广州知识产权法院不正当竞争审判庭审判员
  彭秋香(女)信宜市人民法院民事审判第二庭副庭长
  曾士芳(女)梅州市梅江区人民法院民事审判庭审判员
  广西壮族自治区
  万晓敏(女)高级人民法院审判监督第一庭审判员
  邓  媛 (女,瑶族)贺州市八步区人民法院信都人民法庭副庭长
  周芷宇(女)柳州市城中区人民法院执行局审判员
  黄  奎  贵港市港北区人民法院刑事审判第二庭庭长
  黄文柳(女,仫佬族)罗城仫佬族自治县人民法院研究室主任、执行局负责人
  海南省
  宋  杰  第一中级人民法院执行局副局长
  黄  坚  儋州市人民法院刑事审判第一庭副庭长
  黄胜敏  高级人民法院行政审判庭审判员
  重庆市
  吴自印  梁平区人民法院执行局执行管理科科长
  张晓华  渝北区人民法院民事审判第四庭副庭长
  张海瑞  第三中级人民法院民事审判第一庭审判员
  陈  静(女)石柱土家族自治县人民法院民事审判第一庭副庭长
  蒋陆军  九龙坡区人民法院民事审判第四庭庭长
  谭秋勤(女)高级人民法院行政审判庭审判员
  四川省
  王  侯  内江市中级人民法院民事审判第三庭审判员
  冯艳红(女)眉山市东坡区人民法院万胜人民法庭庭长
  母新明  旺苍县人民法院嘉川人民法庭庭长
  杨  健  安岳县人民法院镇子人民法庭庭长
  吴延丽(女,藏族)阿坝藏族羌族自治州中级人民法院民事审判第一庭副庭长
  何嘉武  南充市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
  蒋  濒  广安市中级人民法院民事审判第三庭审判员
  舒  波(女)宜宾市翠屏区人民法院调解速裁庭庭长
  谢  蓉(女)泸县人民法院潮河人民法庭庭长
  贵州省
  刘  松(布依族)福泉市人民法院执行局局长
  刘  琴(女,侗族)黔东南苗族侗族自治州中级人民法院民事审判第三庭副庭长
  邱  云  安顺市西秀区人民法院刑事审判庭审判员
  柏  松  高级人民法院行政审判庭审判员
  彭  莉(女,仡佬族)遵义市中级人民法院立案一庭副庭长
  云南省
  冯晓丽(女)大理市人民法院环境资源?;ど笈型ネコ?br />   孙  莉(女)玉溪市红塔区人民法院刑事审判第二庭庭长
  严淑云(女)瑞丽市人民法院民事审判第二庭审判员
  李  昳(女)景洪市人民法院速裁庭庭长
  张晓燕(女,藏族)香格里拉市人民法院民事审判第一庭审判员
  赵学军  高级人民法院行政审判庭副庭长
  西藏自治区
  杨海波(女)林芝市巴宜区人民法院民事审判第一庭审判员
  常  伟  改则县人民法院审判员
  戴兴华  那曲市色尼区人民法院副院长
  陕西省
  李  娜(女)志丹县人民法院民事审判庭副庭长
  周亚萍(女)旬邑县人民法院太村人民法庭庭长
  郑安宁  安康市汉滨区人民法院高新产业技术开发区人民法庭副庭长
  梁  攀  洋县人民法院民事审判第二庭审判员
  逯  涛  西安市未央区人民法院刑事审判庭副庭长
  甘肃省
  包喜平  岷县人民法院梅川人民法庭庭长
  邢定君  兰州市城关区人民法院鼓楼巷人民法庭审判员
  李  云  武山县人民法院洛门人民法庭庭长
  周国霞(女)酒泉市肃州区人民法院民事审判第二庭审判员
  青海省
  马月英(女,回族)互助土族自治县人民法院双树人民法庭负责人
  乔国胜(藏族)尖扎县人民法院副院长
  鲁  云(藏族)门源回族自治县人民法院执行庭审判员
  宁夏回族自治区
  冯  芳(女)银川市金凤区人民法院审判员
  虎鹏飞  固原市原州区人民法院审判员
  梁  莹(女)吴忠市红寺堡区人民法院立案庭庭长
  新疆维吾尔自治区
  王天红  昌吉市人民法院民事审判第二庭副庭长
  古丽菲叶?库尔班(女,维吾尔族)沙雅县人民法院民商事审判庭庭长
  刘江莉(女)叶城县人民法院刑事审判庭庭长
  阿布拉?买合苏提(维吾尔族)高级人民法院刑事审判第二庭审判员
  梁  勇  乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院立案二庭审判员
  解放军
  代永保  总直属军事法院审判监督庭庭长
  路  刚  南部战区军事法院刑事审判庭庭长
  新疆生产建设兵团
  孙  仪(女)五家渠垦区人民法院审判员
  李  青(女)三坪垦区人民法院审判员
  最高人民法院
  沈红雨(女)民事审判第四庭审判员
  罗  敏(女)刑事审判第三庭审判员
  阎  巍  第四巡回法庭审判员
责任编辑:韩绪光